"

Даггостеатр кукол запустил новый проект «Волшебный мир закулисья»

Фото:
1738
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан»Дагестанский государственный театр кукол запустил новый культурно-просветительский проект «Волшебный мир закулисья». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, в его рамках желающие смогут побывать в художественно-производственных цехах и увидеть, как работают над созданием кукол, декораций, костюмов и других составляющих спектаклей художники, бутафоры, швеи и другие специалисты закулисья.


Кроме того, дети, их родители и педагоги получают возможность посетить музей Дагестанского театра кукол и узнать о важных этапах истории театра, увидеть персонажей постановок 50-60-х годов прошлого века, которые некогда радовали детишек советского Дагестана.

В завершение же увлекательно-познавательного путешествия ведущие мастера сцены Даггостеатра кукол приглашают всех гостей на мастер-класс по кукловождению, в ходе которого кукольники не только показывают фрагменты некоторых лучших постановок репертуара театра, но и рассказывают всем желающим, какие бывают виды кукол и каковы принципы их работы. 

Просветительские экскурсии по театру, по сообщению учреждения, будут проводиться в понедельник, среду и пятницу. Начало в 11:00 и 14:00.

В связи с предписаниями Роспотребнадзора РД количество человек в группах будет лимитировано – не более 20 посетителей. Дети могут посетить театр исключительно в сопровождении родителей, педагогов и воспитателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела