"

Тренинги «Голос личности» прошли в Дербентском музее истории мировых культур и религий

Фото:
108
1 минута

ДЕРБЕНТ, 28 ноября – РИА «Дагестан». Заключительные тренинги «Голос личности» для молодого поколения прошли на площадке Дербентского музея истории мировых культур и религий. Об этом информагентству сообщает пресс-служба музея.

Участие в тренинге приняли ученики школ №№1 и 11. На мероприятиях были использованы увлекательные игры, упражнения и тренинги, которые помогли ребятам выражать свои эмоции, узнавать и понимать чувства других, а также создавать позитивную атмосферу вокруг себя.

Например, в одном из упражнений «Слепой и поводырь», один участник надевал повязку на глаза, чтобы ничего не видеть, а другой был его «поводырем», помогая ему передвигаться по помещению. Это упражнение способствовало созданию доверительных отношений между игроками: один брал на себя ответственность, а другой должен был доверять своему поводырю и чувствовать себя в безопасности.

Участники успешно прошли все этапы тренинга и признались, что до этого момента им даже не приходило в голову управлять своими эмоциями и уважать чувства других.

Фото: пресс-служба Музея истории мировых культур и религий

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела