"

ТИК Дахадаевского района объявила итоги голосования

Фото:
1656
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Территориально-избирательная комиссия района объявила итоги голосования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уже в Дахадаевском районе ясно, что изменение в основной Закон поддержало большинство жителей муниципалитета. К этому времени все протоколы обработаны и сделать свой выбор смогли все, кто хотел.

Ведь Территориально-избирательная комиссия Дахадаевского района работала больше недели, чтобы избежать большого скопления людей. Голосование впервые было растянуто во времени из-за пандемии коронавируса с 25 июня до основного дня 1 июля. В бюллетени было два варианта ответа: «Да» и «Нет».

По словам председателя ТИК Дахадаевского района Мурада Магомедова, в голосовании приняли участие 22454 человека, что составляет 85,26%.

«За внесение поправок в Конституцию проголосовало 94%, против – 4,79%. Число участников на момент окончания голосования составило 26335 человек. Мы думали, многие будут боятся и не придут на участки для голосования из-за коронавируса, но большинство наших граждан пришли поддержать поправки в Конституцию РФ», – отметил Мурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела