"

Вопросы ведения госпабликов обсудили в Дахадаевском районе

Фото: пресс-служба Дахадаевского района
63
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления обсудили в рамках совещания в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе своего выступления руководитель информационного отдела Марият Чапарова отметила, что сайты организаций отражают имидж и профессионализм исполнителей данной работы.

«Они являются важным инструментом для взаимодействия с населением и крайне важно уделить должное внимание разработке, обновлению и поддержанию официальных сайтов.

На каждом официальном сайте обязательно должен быть раздел, посвященный героям. Эти люди внесли огромный вклад в развитие нашей страны и заслуживают особого внимания и уважения. В этом разделе мы можем рассказать истории отваги и самопожертвования, представить фотографии и видео, а также описать достижения и заслуги наших героев», – сказала Чапарова.

Также она подчеркнула, что в муниципалитете создана рабочая группа для анализа и улучшения официальных сайтов. Необходимо внимательно следить за требованиями аудитории, анализировать статистику посещаемости и действий пользователей, чтобы постоянно совершенствовать онлайн-ресурсы.

Затем участники обсудили вопросы создания официальных страниц в соцсетях «Телеграм», «ВКонтакте» и «Одноклассники» для размещения информации о деятельности образовательных учреждений, так как указанные интернет-площадки определены Правительством России для ведения госпабликов. После чего подробно рассказала собравшимся о методах ведения госпабликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела