"

Вопросы внедрения Единого налогового счета обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
234
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В зале администрации района прошло совещание по вопросам внедрения Единого налогового счета налогоплательщика под руководством заместителя главы Магомеда Кадиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали главы сельских поселений, сотрудники отдела учета и отчетности муниципалитета и представители межрайонной налоговой службы. На повестке дня рассмотрели вопросы внедрения ЕНС с начала января 2023 года.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Ренат Мурадов объяснил главам сельских поселений, как сохранить переплату в бюджете, рассказал о механизмах поступления денежных средств в консолидированный бюджет РФ после внесения ЕНС.

Подводя итоги встречи, Магомед Кадиев поручил активизировать работу по переходу в ЕНС, проводить совместные акты сверок при возникновении разногласий, сотрудничать с налогоплательщиками по предоставлению необходимых пояснений и ответов по возникшим вопросам в части внедрения института Единого налогового счета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела