"

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Дербентском районе

Фото:
1106
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». День солидарности в борьбе с терроризмом отметили накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли люди, в основном женщины и дети. 

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В поселке Мамедкала прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Открыл мероприятие врио главы Дербентского района Наби Алиев, который напомнил о скорбной дате, связанной с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали 334 человека, в том числе 186 детей.

По окончании митинга были зажжены свечи, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, в небо были запущены шары белого цвета. Шарики символизируют души погибших детей.

В рамках акции «Голубь мира» все желающие могли написать на бумажных голубках свое послание или призыв. Голубями с посланиями украшалось символическое «дерево добра».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела