"

Россельхознадзор по РД не допустил ввоза в РФ более 452 тонн зараженной продукции из трех государств

Фото:
297
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора в июле текущего года не допустили к ввозу десятки тонн зараженных овощей и фруктов из Азербайджана, Ирана и Турции, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Не допущено к ввозу на территорию страны 27 партий зараженной растениеводческой продукции. В их числе оказались 16 партий томатов и фруктов в количестве 281,9 тонны из Азербайджана, 10 партий свежего перца и персиков (150,9 тонны) из Ирана и 1 случай товарной партии сливы свежей 19,5 тонны из Турции», – говорится в сообщении.

Общий объем продукции, не попавшей на российский рынок, составил 452,3 тонны.

«Основанием для задержания стало выявление карантинных вредных объектов – южноамериканской томатной моли, западного цветочного трипса, восточной плодожорки и персиковой плодожорки», – отметили в ведомстве.

В отношении растениеводческой продукции специалистами Управления принято решение о возврате грузов в страны- экспортеры.

Всего Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в июле 2022 года проконтролирован ввоз 31 300 тонн свежих овощей и фруктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела