"

В Махачкале состоялось награждение финалистов олимпиады по предпринимательству

Фото:
1309
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале состоялась церемония награждения победителей Республиканской олимпиады по предпринимательству для ребят от 14 до 17 лет. По итогам финального этапа олимпиады ученики из разных школ республики заняли призовые места.

Первое место занял ученик МБОУ «Многопрофильная гимназия №38» города Махачкалы Мухамед-Али Алиев, второе место досталось ученику МБОУ СОШ №8 города Кизилюрта Мусе Мусаеву, а третье место заняла ученица Каспийской гимназии №11 Анастасия Саблина.

Директор Центра поддержки предпринимательства Дагестана Иса Мигитинов поздравил победителей и вручил им ценные подарки, такие как планшет, «умная» колонка, смарт-часы и мячи для школ. Он также выразил готовность Центра оказать всестороннюю поддержку молодым предпринимателям в реализации их идей и проектов.

Олимпиада по предпринимательству была организована Центром поддержки предпринимательства Дагестана и ООО «Центр образования» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Проведенная олимпиада направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи и ее вовлечение в эту сферу.

Напомним, что в Дагестане с 31 мая по 8 ноября проходила онлайн-олимпиада по основам предпринимательской деятельности, в которой приняли участие ребята из разных уголков республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела