"

Более 100 студентов ДГТУ приняли участие в отборочном туре олимпиады по информационным технологиям в сложных системах

Фото:
1167
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В центре современных информационных технологий состоялся первый тур VII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» в режиме on-line.

В олимпиаде приняли участие 105 студентов ДГТУ, сообщили информагентству в субботу в пресс-службе вуза. 

«Для участия в Олимпиаде были выбраны лучшие студенты. Интернет-олимпиада проходила по трем дисциплинам циклов естественно-научного и общепрофессионального и видам сложных систем: информационные технологии в сложных технических системах; информационные технологии в сложных социально-экономических системах; информационные технологии в архитектуре и строительстве.

На таких интеллектуальных площадках лучшие студенты имеют возможность проверить свои силы, подставить плечо другу в командных соревнованиях», – отметили в пресс-службе. 

По словам собеседника агентства, результаты первого тура интернет-олимпиады подводятся для каждого вуза-участника отдельно и недоступны для других образовательных учреждений, принимавших участие в тестировании.

Победители первого (отборочного) тура будут приглашены для участия во втором туре, по результатам которого будут определены победители и призеры олимпиады. 

«Второй тур будет проходить на базе нашего университета, поскольку по результатам конкурса ДГТУ признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад, так как обладает современной материально-технической базой.
Студенты ДГТУ из года в год принимают участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня: внутривузовского, межвузовского, регионального, всероссийского и международного. Олимпиады проводятся как по отдельным дисциплинам, так и по направлениям», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела