"

Именные стипендии Главы Дагестана присвоили 4 молодым исследователям ДГТУ

Фото: пресс-служба ДГТУ
837
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». По итогам конкурса «Об именных стипендиях Главы Республики Дагестан для молодых ученых-2023», проведенного Минобрнауки РД, именные стипендии были присвоены 4 молодым исследователям ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс проводился для выявления молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, повышения активности научных школ и развития их вклада в социально-экономическое развитие Дагестана.

Для участия в конкурсе всего было подано 50 заявок от вузов и научных организаций региона. Победителями стали 32 именных стипендиата, среди которых финансовой поддержки удостоились четыре молодых исследователя из Дагестанского государственного технического университета. А именно: старший преподаватель (направление «Строительство и архитектура») Эседулах Салахов; кандидат технических наук, научный сотрудник (направление «Энергетика и электротехника») Абдула Насрулаев; научный сотрудник (направление «Биотехнологии») Сарабике Гасанова; научный сотрудник (направление «Фармацевтика») Магомед Магомедов.

Стипендии присуждены за значимый вклад этих молодых сотрудников ДГТУ в развитие науки и техники и научных исследований, проводимых в своих областях на протяжении нескольких лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела