"

Представители Фонда «Талант и успех» посетили Центр развития талантов «Альтаир»

Фото:
246
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». С рабочим визитом в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» прибыли зам. директора департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Екатерина Жмырко и главный специалист по экспертно-аналитической работе отдела сопровождения региональных центров Департамента регионального развития Фонда Мария Лусникова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Гости ознакомились с образовательной деятельностью учреждения, материально-техническим оснащением и направлениями работы, посетили структурные подразделения Центра и строящийся объект будущего центра в поселке Тарки-Тау.

Кроме того, они ознакомились с учебными площадками, лабораториями, студиями Центра, пообщались с обучающимся и педагогическим составом. Ребята рассказали, почему они посещают Центр, над чем работают и что изучают в рамках образовательных программ.

Представители образовательного фонда рассказали ребятам и педагогам о реализуемых тематических программах на федеральной территории «Сочи Сириус» и пригласили их на обучение. 

Рабочий визит продолжился в формате совещания в Минобрнауки РД, где гости встретились с министром образования и науки РД Яхьей Бучаевым и первым его заместителем Аидой Далгатовой. Они обсудили перспективы развития Центра и направления взаимодействия регионального центра с образовательным фондом «Талант и успех».  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела