"

Хаджимурад Умаханов провел личный прием граждан в Хасавюрте

Фото:
2413
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне секретарь городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хаджимурад Умаханов провел личный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

У обратившегося жителя города Магомеда Карагишиева проблемы со здоровьем. С его слов, ему неудачно сделали операцию на глаза, сейчас требуется помощь в медицинских учреждениях за пределами Дагестана. Карагишиев попросил Хаджимурада Умаханова содействия в получении необходимой квоты.

Хаджимурад Умаханов обещал связаться с региональным министерством здравоохранения и после необходимой консультации со специалистами решить данный вопрос. Следующее обращение касалось также содействия, но уже в устройстве в детский сад ребенка многодетной матери Хатимат Имаховой. 

«Я сегодня же переговорю с руководителем городского образования, и ваш вопрос будет решен. Уже на следующей неделе вы сможете отправить ребенка в детский сад. Вопросы демографии, внимание и забота к многодетным семьям являются одними из приоритетных направлений работы, как госучреждений страны, так и партии “Единая Россия”», – отметил Умаханов.

Среди обратившихся были также жители поселка Юбилейный, у которых оказалось сразу несколько проблем на Пятой улице. 

Для детального изучения обращения было принято решение выехать на место в сопровождении начальника Управления коммунального хозяйства Арсланали Мустафаева.

Выслушав жителей района и руководителя коммунальной службы города, Хаджимурад Умаханов отметил, что, в частности, вопрос водоснабжения остро стоит не только на данной улице, и не только в этом поселке. 

«Стремительное развитие города обнажило проблемы необходимости наращивания инфраструктуры. Сейчас идет работа по разработке проектно-сметной документации по модернизации водоснабжения всего города. Есть понимание и поддержка со стороны руководства республики в этом вопросе. Уверен, уже в скором времени мы сможем улучшить и водопроводную сеть, и качество, поступающей в город воды», – рассказал Умаханов. 

Еще одним вопросом, требующим выезда на место, стало обращение Григория Фомина, пожаловавшегося на подтопление дворовой территории многоквартирного дома после проведенных работ коммунальными службами по выравниванию грунта.

Начальник УКХ Хасавюрта Арсланали Мустафаев признал, что были допущены ошибки при работах и пообещал, что в ближайшее время специалистами Управления все недочеты будут устранены. 

Подводя итоги приема граждан, Хаджимурад Умаханов призвал жителей Хасавюрта активнее обращаться в Общественную приемную местного отделения ВПП «Единая Россия».

«Ни одно обращение граждан никогда не оставалось без внимания нашей Приемной. Этой же линии мы будем придерживаться и впредь», – заявил руководитель отделения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела