"

В Хасавюрте под патронаж взяли семьи мобилизованных

Фото:
207
1 минута

ХАСАВЮРТ, 5 октября – РИА «Дагестан». Работники администрации и депутаты городского Собрания взяли под опеку семьи военнослужащих, которые согласно указу о частичной мобилизации отправились на боевое слаживание перед участием в специальной военной операции на Украине. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Связываясь с родными и близкими резервистов, они помогают им решать бытовые проблемы, содействуют в трудоустройстве и определении детей в дошкольные учреждения. 

Как отметил глава города Корголи Корголиев, все семьи мобилизованных в ближайшее время должны получить максимальное внимание со стороны работников администрации и депутатского корпуса.

Так, в семье жителя Хасавюрта, добровольно решившего принять участие в спецоперации, побывали исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат Азиз Азизов, депутаты Олеся Зубаирова и Магомед Гойлубиев.

Парламентарии привезли продукты и сладкие подарки для несовершеннолетних детей резервиста, оказали материальную помощь, помогли погасить задолженность по оплате  газа и пообещали в дальнейшем оказывать содействие в решении трудноразрешимых вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела