"

Программу капремонта школ завершают в Кизляре

Фото:
137
2 минуты

КИЗЛЯР, 25 июля – РИА «Дагестан». Ход реализации проекта «100 школ» контролирует лично мэр города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В четырех школах Кизляра, вошедших в программу этого года, уже завершают работы. В очередной раз мэр города Александр Шувалов посетил учебные заведения, где проводится капитальный ремонт. В этом году в программу по капремонту вошли четыре школы города – №№3, 9, 11 и прогимназия «Ласточка». На проведение ремонтных работ выделено более 19 млн рублей. В программу капремонта на 2023 год вошли школы №№4, 5 и гимназия №6.

«Мы очень рады, что благодаря участию в программе капремонта удалось улучшить условия сразу в нескольких школах города. Готовы и дальше поддерживать и реализовать инициативу Президента страны Владимира Владимировича Путина, чтобы наши дети учились еще лучше и становились успешными людьми. Мы гордимся тем, что наша школьница Багинат Ахмедова – неоднократная победительница конкурса «Большая перемена», и сейчас она отправилась в экспедицию на Северный полюс. У нас есть на кого равняться и кем гордиться. Самое главное – чтобы наши дети имели возможность в комфортных условиях реализовать свои способности и учиться, чтобы в будущем приносить пользу стране», – отметил Шувалов.

Федеральная программа по капитальному ремонту школ в этом году запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. В пресс-службе муниципалитета также отметили, что в городе подготовились и к участию в проекте «Точка роста». В трех учебных заведениях с начала нового учебного года смогут запустить цифровые образовательные центры для детей. О своем участии в федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование» заявили школа №7, лицей №2 и гимназия №6. Во всех этих заведениях подготовили кабинеты по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» под возможное создание центров образования естественно-научной направленности «Точка роста». Именно по этим предметам ученики трех школ смогут расширить освоение учебных предметов естественно-научной направленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела