"

Магомедали Тагиров: «Затронутые в ходе пресс-конференции Президентом России темы актуальны и для Гергебильского района»

Фото:
1059
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». Глава Гергебильского района Магомедали Тагиров прокомментировал пресс-конференцию Президента России: «То, что ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла в новом онлайн-формате, показывает, какое значение Президент России уделяет безопасности и здоровью населения. Недопущение распространения коронавирусной инфекции, своевременность и полнота социальных выплат незащищенным категориям населения и медикам, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, всегда на передовой, социальным работникам, обеспечение всех обязательств, которые гарантированы как федеральным, так и региональным законодательством – вот главные направления нашей дальнейшей работы», – сказал руководитель муниципалитета.

Магомедали Тагиров отметил также, что ряд тем, которые были подняты в ходе общения Президента России с журналистами, актуальные и для Гергебильского района. «Это, прежде всего, водоснабжение. Администрацией района предприняты ряд мер, чтобы обеспечить питьевой водой села Мурада, Маали, Гергебиль, Кикуни, Хвратикуни и Курми. В четырех последних селах будет реализован проект «Мой Дагестан – моя вода».

Президент России затронул в своей речи работу волонтеров, которое также для нас является актуальным направлением работы. Благодаря самоотверженность и слаженной работе наших волонтеров весной 2020 года нам удалось избежать еще больших жертв. В районе необходимо продолжить волонтерское движение и на нем будет сосредоточено внимание.

Радует, что Президент страны не оставил без внимания семьи с маленькими детьми.Выстроена целая программа поддержки семей с детьми.

Владимир Владимирович продемонстрировал открытость и внимание к проблемам людей на местах. Власть Гергебильского района также будет строить свою работу на принципах открытости и честности», – подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела