"

Школьникам Гергебильского района рассказали об опасности идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
2278
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В школах района проходят круглые столы, главной целью которых является противодействие террористической и экстремистской пропаганде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Инспектор по делам несовершеннолетних Манаща Магомедова, оперуполномоченный уголовного розыска Магомедрасул Магомедов, сотрудник отдела просвещения Муфтията республики в Гергебильском районе Ахмад Магомедов уже провели встречи с учащимися Кикунинской, Маалинской школ и Курминской школы-интерната.

Как передается в сообщении пресс-службы, в ходе беседы организаторы мероприятия объяснили, что собой представляют терроризм, экстремизм, ксенофобия, а также о том, что возбуждение ненависти или вражды и унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, – это одна из форм экстремизма, которая влечет за собой уголовную ответственность.

Далее учащимся показали тематический видеоролик, где рассказывали о способах террористических организаций вовлечения людей в свою преступную деятельность. После просмотра короткометражного фильма между школьниками и организаторами прошла дискуссия на тему увиденного.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела