"

Фестиваль плова и субботник приурочили к Единому дню голосования в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района

Фото:
1241
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Молодежь села Нижнее Инхо организовала субботник и фестиваль плова к Единому дню голосования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители данного села понимают важность выборов, так как от активности избранников народа зависит дальнейшее развитие населенного пункта.

Молодежь Нижнего Инхо принимает активное участие в жизни родного села, района и республики. Представители этого аула с большим энтузиазмом выполняют общественную работу. Инховская молодежь внесла свой вклад в строительство Духовного центра имени пророка Исы (мир ему), в сооружение дороги предков, Бузнасан нух и в другие народные проекты.

Очередной субботник в селе Нижнее Инхо был приурочен к Единому дню голосования. В рамках субботника инховцы очистили берег Андийского Койсу, улицы аула и другие общественные территории. Также была очищена парковая зона, благоустроенная в прошлом году по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированному Главой РД Владимиром Васильевым.

В Единый день голосования в селе Нижнее Инхо провели и фестиваль плова. Людям раздали порции данного восточного блюда. Выборы прошли в праздничной атмосфере, без нарушений.

Глава администрации сельского поселения «Село Инхо» Магомед Ибрагимов отметил, что общественные институты села активно помогают в реализации проектов и в других благих начинаниях. Уроженец данного села, главный специалист по юридическим вопросам администрации Гумбетовского района Магомедали Мусагаджиев рассказал о позитивной деятельности молодежной организации села. Он проголосовал на избирательном участке №0321, расположенном в здании КДЦ поселения по адресу: с. Нижнее Инхо Гумбетовского района РД, улица Эрдахская, 44. Директор КДЦ села Нижнее Инхо Юнус Гаджиев также проголосовал на данном участке, подчеркнув значимость выборов всех уровней.

Представитель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» в селе Нижнее Инхо Сулейман Магомедов отметил важность проведения субботников, так как такие акции сплачивают молодых людей, способствуют сохранению окружающей среды в чистоте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела