"

В селе Средний Арадирих Гумбетовского района строят ФАП

Фото:
1242
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». В высокогорном селе Средний Арадирих Гумбетовского района ведутся работы по возведению модульного ФАПа.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, представитель подрядной организации ООО «Ревард» Рашид Исаев отметил, что полным ходом ведутся работы по строительству модульного ФАПа в селе Средний Арадирих Гумбетовского района и объект будет сдан в срок. 

На сооружение здания учреждения здравоохранения выделено 3 млн рублей.

И.о. главы администрации сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Магомед Муртазалиев поблагодарил республиканские и муниципальные власти за сооружение ФАПа.

«Три села, входящие в Нижний, Средний и Верхний Арадирих, расположены на высоте более 1700 метров над уровнем моря. Наши аулы находятся на восточной границе Гумбета, в отдалении от райцентра. Получить экстренную медицинскую помощь порой бывает нелегко, учитывая то обстоятельство, что до ЦРБ более часа езды. Старое здание ФАПа было в аварийном состоянии, пришло в полную негодность. Жители наших сел нуждались в современном учреждении здравоохранения. Большую помощь для включения нашего поселения в программу по установке модульного ФАПа оказали начальник отдела экономики администрации района Хайрудин Халидов и другие сотрудники», – подчеркнул Магомед Муртазалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела