"

В Гунибском районе продолжаются встречи руководства муниципалитета с населением

Фото: Администрация Гунибского района
84
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Продолжая встречи с населением, делегация районного руководства во главе с заместителем главы района Абдулжаном Алиевым посетила село Хоточ, где с жителями обсуждены насущные проблемы села и пути их решения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своём выступлении Абдулжан Алиев подчеркнул, что основная цель встречи с жителями – поглубже ознакомиться и изучить насущные проблемы села, которые можно решить на местном, районном уровне. Он проинформировал хоточинцев о работе, проводимой районным руководством по благоустройству сёл, о планах на 2024 год по всем направлениям жизнедеятельности муниципалитета.

Во встрече приняли участие и ответили на возникшие вопросы начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, начальник отдела администрации Индира Гитинова, начальник Гунибских РЭС Магомедарип Алиев, начальник МКУ «Отдел архитектуры и строительства МО «Гунибский район» Гаджимурад Гаджимурадов, представители   КЦСОН, УСЗН.

Главой села Магомедом Алиевым, директором школы Микаилом Микаиловым и другими руководителями сельских учреждений, активистами подняты давно наболевшие проблемы села, такие как необходимость строительства в селе новой школы (действующая признана аварийной в 2009 году), капитального ремонта сельского клуба, котельной детского сада.

Также озвучена необходимость установки в селе дополнительного трансформатора, столбов для высоковольтных линий для уличного освещения, вопросы водоснабжения и ремонта дорог и другие.

В рамках визита в селение Хоточ замглавы района Абдулжан Алиев посетил объекты социального назначения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела