"

Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков оценили работу агрофирм Гунибского района

Фото: пресс-служба Гунибского района
79
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале Минсельхоза РД прошло совещание руководителей агрофирм Гунибского района, организованное отделом сельского хозяйства администрации.

На совещание были приглашены вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, руководители и специалисты структурных подразделений аграрного ведомства.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, участники обсудили проблемы и пути их решения по всем направлениям основной отрасли экономики района – сельского хозяйства, в частности, задолженности по арендной плате и кадастровой стоимости земель, вопросы эффективного использования земель в зоне отгонного животноводства, состояния озимых и посева яровых культур и вместе с тем подачи воды, состояния и развития племхозяйств района и многие другие.

С основной информацией по повестке дня выступили глава района Расул Гусейнов, республиканский парламентарий Махмудибир Каримов, Ахмед Хучиров, представители «Минмелиоводхоза», «Дагтехкадастра» и другие.

В прениях свои наболевшие проблемы, актуальные почти для всех агрофирм района, озвучили руководители агрофирм «Согратль» Абдурахман Чураев, «Им. А. Даниялова» Ильяс Садыков, «Им. М. Гаджиева» Шарип Махаров.

Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков отметили серьезный потенциал Гунибского района в развитии АПК и выразили свою готовность оказать всяческую помощь и поддержку в решении обозначенных на совещании проблем. Вместе с тем поблагодарили руководство района за инициативу проведения совещания в таком формате.

Протокол совещания с конкретными поручениями по решению поднятых проблем решено довести до ответственных лиц профильных ведомств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела