"

Вопросы организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях обсуждены в Гунибском районе

Фото:
796
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Накануне глава администрации района Мудунгаджи Кадыров провел встречу с начальником отдела образования района Магомедом Алиевым и методистом отдела Марьям Омаровой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках встречи обсуждены вопросы состояния организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях района, а также вопрос обеспечения медицинского образования в школах, в частности, введение в школах должности среднего медицинского работника.

На данное время в районе функционируют более 26 общеобразовательных учреждений, в которых обучается более 2100 учащихся, в том числе, 907 учащихся 1-4-х классов, охваченных горячим питанием. В школах, где организовано горячее питание, отдел ведет систематический контроль его качеством, за качеством и ассортиментом доставляемых продуктов питания, за целевым расходованием средств, выделенных на организацию питания, а также за своевременным прохождением медицинского освидетельствования работниками пищеблока. По выявленным нарушениям в этом направлении отдел оказывает методическую помощь, дают срок на их исправление.

Рассмотрен и вопрос введения в школах должности среднего медицинского работника. Для этого в Бацадинской, Гонодинской, Гунибской, Кородинской и Кудалинской школах района имеются типовые медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием, на стадии завершения – кабинеты в Кегерской, Нижне-Кегерской, Чох-Коммунской школах и Согратлинской гимназии.

Отмечена необходимость принятия мер по получению лицензии на медкабинеты, с тем чтобы решить вопрос введения на договорной основе должностей медсестер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела