Назарбаев: встречи с Путиным и Лукашенко важны для "сверки часов"
1624
1 минута
Главы России, Казахстана и Белоруссии на встрече в пятницу обсудили углубление взаимной торговли и экономического взаимодействия, а также тенденции мировой экономики и ситуацию на Украине.
Назарбаев также "подчеркнул необходимость обмена мнениями касательно событий вокруг украинского кризиса, которые оказывают влияние и на другие страны". "Президент Казахстана обратил внимание на важность активных и регулярных встреч для сверки часов и обсуждения перспективных направлений", — сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Он также отметил, что если кризис 2007-2009 годов имел глобальный характер, то нынешний носит региональную направленность "и вызван снижением цен на энергоносители и производимые нами товары".
"Мы предполагали, что подобные риски возникнут, и сейчас наша задача заключается в том, чтобы выработать совместные меры и благополучно пройти этот период", — добавил Назарбаев.