"

Арест внедорожника убедил бывшего нотариуса в Дагестане оплатить уголовный штраф в 600 000 рублей

Фото: ГМУ ФССП России
211
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Судебные приставы ГМУ ФССП России в Дагестане взыскали с бывшего нотариуса 600 тысяч рублей по уголовному штрафу, сообщает пресс-служба ведомства.

«Долг у мужчины образовался после приговора суда. 58-летний житель республики состоял в преступной группе, члены которой занимались рейдерскими захватами предприятий. Мужчина нотариально оформлял незаконные отчуждения имущества граждан в пользу злоумышленников», – рассказали в ведомстве.

Экс-нотариуса признали виновным в мошенничестве по статье 159 УК РФ и приговорили к лишению свободы сроком на два года со штрафом в размере 600 тыс. рублей.

Исполнительное производство возбудили в Специализированном отделении судебных приставов по РД Главного межрегионального (специализированного) управления ФССП России.

«Сотрудник ведомства арестовал земельный участок осужденного. Установил, что должник имеет в собственности автомобиль. Транспортное средство объявили в розыск, обнаружили и арестовали», – комментирует начальник отделения ГМУ ФССП России Хурсан Магомедов.

В течение трех часов после ареста автомобиля мужчина полностью выплатил уголовный штраф. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела