"

Более 22 тонн рыбы частиковой породы обнаружили у жителя Дагестана

Фото:
1745
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Полицейские Тарумовского района обнаружили более 22 тонн незаконно хранящейся рыбы частиковой породы у местного жителя, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, рыба частиковой породы (сазан) общим весом более 22 тонн была обнаружена в рефрижераторах в ходе проведения обыска на территории, принадлежащей 37-летнему жителю села Раздолье Тарумовского района.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ранее по статье 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).
  
«Ранее у подозреваемого изъяли 32 тонны рыбы, когда он пытался ее сбыть, но во время осуществления сделки был задержан. Дать объяснение по поводу происхождения товара и предоставить какие-либо документы мужчина не смог, как и в прошлый раз», – уточнили в МВД региона.

Обнаруженная рыба изъята и передана на хранение в профильное предприятие. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и пути происхождения незаконной продукции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела