"

Братьям Курбановым, обвиняемым в убийстве экс-главы Новокули, сменили арест на подписку о невыезде

Фото:
1059
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы изменил меру пресечения братьям Курбановым, обвиняемым в убийстве экс-главы села Новокули Абакара Капланова. 

Напомним, 6 февраля 2021 года примерно в 20 часов в одном из кабинетов здания отдела полиции по Советскому району УМВД Махачкалы подозреваемые произвели многочисленные выстрелы в 34-летнего Абакара Капланова. Причиной стали ранее возникшие неприязненные отношения. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений в различные части тела мужчина скончался на месте.

Как рассказали в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы, в  ходе предварительного расследования в отношении братьев была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, срок которой в последующем неоднократно продлевался судом и истекает 3 августа 2022 года. 

В связи с тем, что к данной дате завершить рассмотрение дела не представляется возможным, на обсуждение сторон был поставлен вопрос о дальнейшем продлении срока содержания обвиняемых под стражей.

В связи со всеми обстоятельствами, суд счел необходимым изменить им меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Дагестана в течение 3-х суток со дня его вынесения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела