"

Бывший судпристав в Дагестане предстанет перед судом за взятку

Фото:
1462
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель по обвинению в получении взятки в крупном размере, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании с коммерческой организации в пользу коммерческого банка сумму денег в размере 25 млн и 2 тыс. рублей судебных расходов по государственной пошлине.

Вначале пристав обратился к руководителю организации с предложением выплаты задолженности перед банком. А в ходе встречи он предложил последнему передать ему в качестве взятки 300 тысяч рублей за окончание исполнительного производства в связи с невозможностью его исполнения», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего в Махачкале подозреваемого задержали сотрудники УЭБиПК МВД по республике после получения взятки в его же салоне.

«Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и направили в суд для рассмотрения  по существу», – сказал Р. Темирбеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела