"

Инвалид из Дагестана сможет приобрести кресло-коляску после вмешательства прокуратуры

Фото: amazingfacts.ru
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Инвалид I группы из с. Рахата Ботлихского района получил электронный сертификат на приобретение кресла-коляски с электроприводом благодаря вмешательству прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что согласно индивидуальной программе реабилитации инвалида, ему рекомендованы технические средства реабилитации за счет средств федерального бюджета, в том числе кресло-коляска с электроприводом с определенными параметрами.

Проверка показала, что в прошлом году региональным отделением Фонда соцстрахования России по республике трижды объявлялись торги на покупку кресла-коляски с электроприводом для заявителя, однако они были признаны несостоявшимися, поскольку заявки на участие в торгах не подавались.

«В целях устранения нарушений прав инвалида прокуратурой района внесено представление в ГУ – РО ФСС РФ по РД. По результатам его рассмотрения права заявителя восстановлены. Инвалиду выдан электронный сертификат на приобретение кресла-коляски с электроприводом», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела