"

Полкилограмма мефедрона изъяли полицейские у двух наркосбытчиков в Махачкале

Фото:
563
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Транспортные полицейские задержали в Махачкале двух наркосбытчиков с крупным размером синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

«В Махачкале в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте задержали двух безработных местных жителей, которых подозревают в незаконном сбыте запрещенных веществ в крупном размере», — говорится в сообщении.

Так, при проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у граждан 45 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Установлено, что содержимое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 500 граммов.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что злоумышленники приобретали в одном из интернет-магазинов оптовые партии наркотиков, затем фасовали и сбывали их бесконтактным способом через «закладки». Также установлено, что один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкции инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, добавили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела