"

Трое наркоторговцев предстанут перед судом в Дагестане

Фото:
2372
1 минута
Следственная группа Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Дагестан завершила расследование в отношении трех наркосбытчиков, которых наркополицейские задержали в августе текущего года на таможенном посту «Яраг-Казмаляр» в Магарамкентском районе.

Напомним задержанными оказались трое жителей Махачкалы, у которых обнаружено 300 грамм опия и 300 грамм гашиша. «Товар» они заранее распределили между собой, а перенести через границу России и Азербайджана намеревались совершенно необычным для многих способом – внутриполостным.

Наркотики были извлечены из прямой кишки после прохождения медицинских процедур. Злоумышленники выехали из Махачкалы в столицу Исламской Республики Иран – Тегеран, по версии самих задержанных, для покупки товара – мужского белья и одежды. Как стало известно, организатором наркопоставок оказался 57-летний житель Махачкалы. Его супруга за аналогичные наркопреступления отбывает наказание в тюрьме Азербайджана. Она же является сестрой Лаалы Гашимовой, задержанной в 2008 году дагестанскими наркополицейскими. Последняя отбывает свой многолетний срок в тюрьме за контрабанду 25 килограммов опия.

Вместе с ним были задержаны двое мужчин, которые являлись его постоянными клиентами и мелкооптовыми сбытчиками. Они реализовывали 1 грамм опия за 5 000 рублей, а гашиша – за 1 500 рублей. Согласно заключению экспертов, наркотики имеют афганское происхождение.

Теперь наркокурьерам грозит наказание в виде большого срока лишения свободы. Дело в отношении них теперь рассматривает суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела