"

За мошенничество при получении государственных выплат житель Дагестана предстанет перед судом

Фото:
1631
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября –  РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Унцукульского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), сообщили информагентству в пресс-службе Следственного комитета республики.

Раннее мы писали, что в 2018 году житель Унцукульского района, желая получить бюджетные денежные субсидии, которые государство выделяет нуждающимся в улучшении жилищных условий, изготовил от имени своей супруги и предоставил в орган местного самоуправления поддельные документы, которые позволили ей стать участником программы и получить 600 тысяч рублей.

«Мужчина частично возместил материальный ущерб, причинный государственному бюджету. Для гарантии полного возмещения следствием наложен арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела