"

Замглавы Унцукульского района предстанет перед судом за служебный подлог

Фото:
351
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Суд рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Унцукульского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР региона.

По версии следствия, 28 декабря 2020 года обвиняемый, исполняя обязанности главы администрации района, заключил муниципальный контракт о строительстве футбольного поля на территории села Кахабросо на сумму 2,1 млн рублей.

30 декабря того же года он подписал документы о приеме работ по строительству футбольного поля, куда были внесены недостоверные сведения об объеме и периоде выполнения работ.

На основании подложных документов и платежного поручения администрации района на счет строительной компании были переведены деньги. Согласно акту экспертного исследования и контрольных обмеров выполненных работ на объекте выявлены завышения объемов и стоимости работ на сумму около 1,3 млн рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела