"

Массовая зарядка состоялась в Каякентском районе

Фото:
115
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». На муниципальном пляже района прошла массовая зарядка в рамках республиканской акции «Знамя ГТО», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено с участием начальника отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД, посла ГТО в РД Шамиля Алиева, чемпиона Европы по вольной борьбе Наримана Исрапилова, двукратного чемпиона мира по тайскому боксу Али Магомедова, двукратного чемпиона мира по ММА Хабиба Абдуллаева.

Перед началом зарядки глава района Магомед Эльдерханов вручил благодарности, кубки и денежные сертификаты призерам Первенства России по вольной борьбе Магомедамину Бекбулатову и Ибрагиму Кадиеву, а их тренерам – денежные сертификаты.

Во всеобщей зарядке приняли участие более 300 человек – это дети, молодежь, воспитанники спортивных школ, клубов, активисты волонтерского профилактического движения, представители общественных организаций и другие.

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.

«Сегодняшнюю жизнь нельзя представить без занятий спортом, так как спорт укрепляет боевой дух, заряжает позитивными эмоциями и положительно влияет на здоровье в целом», – подчеркнул он.

В мероприятии приняли участие также президент Федерации воркаута в РД Саид Маллаев, председатель Совета имамов Каякентского района Абдулла-хаджи Ахавов.

В ходе зарядки Алиев, Исрапилов, Абдуллаев и Маллаев провели разминку на различные группы мышц, поделились секретами развития выносливости и отметили, что правильность выполнения упражнений является основой для достижения результатов. Далее Саид Маллаев и его партнеры показали мастер-класс по воркауту, а воспитанники спортивной школы из Первомайска жонглировали гирями. После завершения массовой зарядки дети и молодежь приняли участие в сдаче нормативов ГТО в рамках акции «Знамя ГТО».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела