"

Кайтагский спортсмен стал чемпионом Москвы по тайскому боксу

Фото:
683
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Выходец из Кайтагского района, студент третьего курса Московского государственного медико-стоматологического университета Муслим Абдурахманов занял 1 место в Первенстве города Москвы по тайскому боксу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Муслим Абдурахманов родился и вырос в селе Маджалис. Боксом начал заниматься в шестилетнем возрасте под наставничеством тренеров Детско-юношеской спортивной школы: Магомеда Мирзаева и Ахмеда Амиргамзаева. После окончания средней школы, он стал студентом московского ВУЗа и переехал в столицу, где продолжил заниматься спортом уже под руководством другого тренера – своего земляка Абдуллы Беделова.

 «Я долго к этому шел, упорно готовился и, конечно, волновался, так как это был столичный турнир, где боролись лучшие единоборцы Москвы. Я прошел полуфинал и моим соперником в финале оказался призер чемпионата мира, очень опытный боец, можно сказать, что он был “номер 1” в весовой категории – 60 кг. В первом раунде после второго нокдауна судья остановил бой в мою пользу», – рассказал чемпион.

По словам Муслима Абдурахманова, он готовится к турниру Центрального федерального округа, который пройдет в 2022 году.

«На сегодняшний день я ставлю перед собой цель выиграть в предстоящем чемпионате округа. Для этого нужно серьезно тренироваться, настраиваться, готовить себя физически и морально. В этом мне помогают мои родители, родные и друзья, которые поддерживают меня и верят в мою победу, и, конечно же, мой тренер. Большое спасибо им за это!» – поблагодарил Муслим Абдурахманов.

Отметим, что после блестящей победы в Первенстве Москвы, Муслим Абдурахманов вошел в состав сборной столицы, и будет бороться за звание чемпиона Центрального федерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела