"

Мастер-класс по выжиганию по дереву прошел для воспитанников КЦСОН Кайтагского района

Фото: пресс-служба Кайтагского района
40
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Творческий мастер-класс по выжиганию по дереву прошел для воспитанников КЦСОН района в детско-подростковом интерактивном клубе «Лачин» села Баршамай. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участие в мастер-классах способствует развитию у детей творческой самостоятельности, фантазии, умения использовать имеющиеся знания и опыт в практической деятельности, воспитанию трудолюбия.

Мастер-класс провела заведующая отделением соцобслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме Патимат Алисултанова. Она отметила, что техника пирографии (рисования огнем) на сегодняшний день доступна практически всем, кто хочет ее освоить.

Патимат Алисултанова продемонстрировала детям основы техники выжигания, а также рассказала о правилах и требованиях техники безопасности.

«В ходе этого мастер-класса дети не только узнали много нового, но и смогли смастерить своими руками простые поделки. Во время совместной работы каждый ребенок старался аккуратно и точно выжечь рисунок по заготовленному эскизу. Приложенные усилия не прошли даром. В итоге каждый воспитанник справился с поставленной задачей. На занятии все получили новые знания, массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», – сказала организатор.

В рамках мастер-класса детям также рассказали о видах пирографии, способах и техниках нанесения рисунка, особенностях приборов, которыми выжигаются различные виды древесины. Ребятам показали готовое изделие, послужившее макетом. После чего они сами попробовали выжигать, украшая заготовки узорами и рисунками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела