"

Итоги конкурса детского рисунка к 90-летию районной газеты «Чапар» подвели в Дылыме

Фото:
90
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России села Дылым состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка на тему «Пусть всегда будет солнце», посвящённого 90-летнему юбилею со дня издания районной газеты «Чапар». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали ответственный секретарь районной газеты «Чапар» Шарип Абдулашимов, члены конкурсной комиссии, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, преподаватели художественного отделения РДШИ и родители детей.

Открывая итоговое мероприятие, Шарип Абдулашимов поблагодарил от имени редакции всех представителей школ и работников РДШИ, участвовавших в проведении конкурса детского рисунка.

В свою очередь ответственный за конкурсную работу и награждение преподаватель школы искусств Назим Лахитов отметил, что в определении победителей и призёров по разным номинациям конкурса члены комиссии с большой ответственностью относились к каждому детскому рисунку, дабы быть справедливым и чутким к волнениям детей.

В конкурсе приняли участие по несколько учащихся всех школ района и дети, обучающиеся в РДШИ. Конкурсантов разделили на 2 группы: 1-4-е классы и 5-7-е классы.

Призовой фонд, выделенный редакцией газеты «Чапар», позволял наградить и поощрить детей, выставивших свои рисунки.

По итогам конкурса 10 призёрам-победителям были вручены дипломы трёх степеней от районной газеты «Чапар» и денежные премии. Остальным 15 участникам были вручены грамоты районной газеты «Чапар» и памятные подарки.

Специального приза и памятного подарка была удостоена самая юная участница конкурса – воспитанница Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Фатима Султанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела