"

Митинг в поддержку Президента РФ «Вместе – мы сила!» прошел в Казбековском районе

Фото:
213
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». В Центре культуры села Дылым прошел патриотический митинг в поддержку курса Президента Российской Федерации Владимира Путина и специальной военной операции на территории Украины: «Вместе – мы сила!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Гостями мероприятия стали находящиеся в отпуске и на лечении участники СВО, главы поселений, руководители и представители учреждений и организаций района, учащиеся школ и другие. В своем выступлении председатель Совета ветеранов Хункарби Магомедхабибов отметил роль общественных организаций и учреждений в поддержке военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Председатель Совета женщин района Пата Айтемирова выразила свои соболезнования в адрес матерей, чьи сыновья геройски погибли в СВО. Председатель Совета старейшин района Сайрудин Нуралиев отметил, что всё старшее поколение безмерно гордится своими сыновьями и внуками, которые достойно продолжают дело их отцов, дедов и защищают Отечество.

Мать мобилизованного, директор Гунийского ДК Загра Умалхатова описала в стихотворении собственного сочинения, как ранившая или убившая нашего солдата пуля в первую очередь вонзается в сердце матери.

Кавалер ордена Мужества, подполковник ВС РФ Аюб Эльдаров призвал всех военнослужащих, боевых товарищей и друзей достойно нести службу и успешно выполнять поставленные перед ними задачи. Он также пожелал матерям и женам военнослужащих здоровья и терпения, ведь их сыновья и мужья, вставшие на этот путь, уже являются героями.

Митинг сопровождался выступлениями воспитанников РДШИ, флешмобом учащихся Дылымской гимназии и музыкальным номером в исполнении заслуженного артиста РД Руслана Имамирзаева.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела