"

В Казбековском районе прошел спортивный фестиваль «Семейная команда»

Фото:
79
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». На поляне туристов состоялся фестиваль семейного спорта и активного отдыха «Семейная команда», а также семейный пикник «В кругу семьи», сообщает информагентству председатель местного отделения «Движения первых».

Организаторами мероприятия выступили местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», отдел по физической культуре и спорту администрации Казбековского района, Центр традиционной культуры народов России и муниципальные образовательные организации.

Главными целями мероприятия были популяризация деятельности «Движения первых», укрепление престижа семьи, повышение ее социального статуса, приоритет семейного воспитания детей, развитие семейных ценностей и традиций в молодежной среде.

На мероприятии около 20 семей и 150 школьников из Казбековского района приняли участие в фестивале и показали на практике важность ведения здорового образа жизни.

Семейный пикник включал в себя игры, такие как дженго и дартс, а также спортивные состязания, включая бег, прыжки и метание мяча. Участники также принимали участие в эстафетах и перетягивании каната.

Один из выступающих отметил, что «мы одна большая семья». Семьи соревновались в разных играх, демонстрируя скорость, ловкость и способность работать в команде.

Победители и призеры мероприятия были награждены грамотами. Кроме того, семьи получили памятные подарки от регионального отделения «Движение первых» – пледы и термосы.

По окончании соревнований началась развлекательная программа, включающая песни, танцы и флэшмобы. Известный артист Республики Дагестан Руслан Имамирзаев и ученица Дылымской гимназии Пари Сайгидбаталова выступили перед зрителями.

Также были проведены конкурсы «Лучшее стихотворение на тему “Моя семья”» и «Лучшая сервировка стола» в рамках семейного пикника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела