"

В Хасавюртовском районе проходят мероприятия, приуроченные к 27-й годовщине трагических событий января 1996 года

Фото:
98
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». В Первомайской СОШ накануне состоялось траурное мероприятие, посвященное 27-й годовщине трагических событий января 1996 года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках мероприятия была организована экспозиция с экспонатами и фотоматериалами событий тех дней. Кроме того, состоялся круглый стол, где старшеклассники выступили с подготовленной программой на тему “Нет терроризму”. Был продемонстрирован фильм о трагических событиях 27-летней давности, заслушаны воспоминания самих участников событий. В мероприятии приняли участие представители администрации школы и села, духовенства и родители школьников, очевидцы тех событий, работники Дома культуры села», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, выступающие отмечали, что Дагестан столкнулся с терроризмом, где жертвами стали люди, население. «В те дни руководство республики проявило мужество и мудрость и сделало все, чтобы на земле Дагестана не начались полномасштабные боевые действия, вся работа была направлена на то, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Молодежь должна знать свою историю, историю своего села и народа, потому что кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего», – подчеркнул собеседник агентства. 

В завершение мероприятия участники мероприятия возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела