"

В Хасавюртовском районе состоялся информационно-методический семинар для учителей английского языка

Фото:
914
1 минута
В Хасавюртовском районе 17 мая прошел районный информационно-методический семинар для учителей английского языка на тему: «Нормативное регулирование проведения ЕГЭ по английскому языку», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках реализации подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», направление – «Англоязычный Дагестан».

В работе семинара приняли участие руководители школьных методических объединений и учителя английского языка из 40 образовательных учреждений района.

Предваряя работу семинара, методист Информационно-методического центра района Тоита Хайдаева отметила, что одной из главных задач обучения иностранному языку, согласно требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, является формирование коммуникативной компетенции школьников. Актуальность рассматриваемой проблемы подтверждается результатами устной части ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, а также необходимостью повышения качества выполнения заданий.

Присутствующие на семинаре учителя выполнили практические виды работ по развитию устной речи из примерных заданий ОГЭ, ЕГЭ, аудирование с последующим тестированием, лексико-грамматический тест, чтение с последующим тестированием, письмо. Участники семинара обменялись опытом, полезными новшествами, поделились различными формами работы, вызывающими интерес у учащихся. Поднимались проблемные моменты обучения английскому языку.

Подводя итоги работы семинара, методист ИМЦ Тоита Хайдаева отметила, что на официальном портале ЕГЭ-2017 обновлен сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части Единого государственного экзамена по иностранным языкам. «Творческое общение педагогов и обмен практическим опытом способствует их самообразованию и повышению профессионального мастерства. Надеюсь, что участие в семинаре пополнило их методическую копилку и пробудило стремление учителей к новым достижениям», – подчеркнула она.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела