"

В школах Хасавюртовского района провели открытые уроки ко Дню народного единства

Фото:
938
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Открытые уроки, посвященные Дню народного единства, прошли накануне праздника в школах района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия школьникам в интерактивной и доступной форме рассказали об историческом значении памятной даты, ее возникновении, о традициях, обычаях и ремёслах народов страны, провели тематические беседы на тему силы единства. Для старшеклассников была проведена викторина с вопросами об истории России. Классы также были оформлены тематическими стендами.

По словам собеседника, основная цель открытых уроков – воспитать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства, толерантность к людям всех национальностей.

Напомним, День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября. Впервые его праздновали в 2005 году. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела