"

Заседание аппарата антитеррористической комиссии прошло в Хунзахском районе

Фото:
149
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Заседание аппарата антитеррористической комиссии состоялось в Хунзахском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На повестку дня вынесли результаты деятельности отдела образования по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных учреждений, а также вопросы безопасности образовательных учреждений и подготовки ко Дню знаний, о ходе проведения операции «Оружие-выкуп» в Хунзахском районе, мерах по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей и усилению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, а также о ходе выполнения мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы.

По первому вопросу выступила начальник отдела образования администрации Хунзахского района Патимат Гамзатова.

«В Хунзахском районе 81 образовательных учреждения, из них 5 учреждений дополнительного образования. Все они на сегодняшний подготовлены к новому учебному сезону и оснащены камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками», – отметила она. 

По второму вопросу тоже выступил начальник районного отдела МВД Шамиль Маликов. Заслушав его выступление, антитеррористическая комиссия в МР «Хунзахский район» вынесла решение обеспечить общественную безопасность в местах массового пребывания людей и усилить антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и в период выборов в селе Цада 10-11 сентября 2022 г.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела