"

Жители Хунзахского района приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню Конституции Дагестана

Фото:
875
1 минута
Жители Хунзахского района 26 июля приняли участие в праздничных мероприятиях республиканского и муниципального масштабов, приуроченных ко Дню Конституции Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В районе прошел ряд мероприятий с учетом предпочтений жителей района разных возрастов, в частности, для юных жителей организовали показ мультфильма, а для более взрослых – фильм в здании Дворца Культуры им. Шахрудина Шамхалова села Хунзах.

В завершение дня в Хунзахе прошел показ премьеры празднования 200-летия наиба Хаджимурата, который не оставил равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Тем временем с самого утра на центральной площади города Махачкалы развернулись шатры с этноподворьями, среди которых Хунзахский район представил атрибуты своей культуры в так называемом «Аварском роднике».

Кульминацией праздничных мероприятий в столице стал праздничный концерт, на котором выступили Хунзахский фольклорно-хореографический ансамбль «Акаро» и детский танцевальный коллектив «Матлас».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела