"

Мониторинг аптек состоялся в Кизилюртовском районе

Фото:
1069
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе провели мониторинг наличия масок и основных лекарственных средств для лечения внебольничных пневмоний и COVID-19 в аптеках муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие проведено по поручению врио главы района Алиасхаба Шабанова, во исполнение Указа врио Главы РД Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» волонтерами добровольческого Центра «Свет добра» под руководством Магомедрасула Абдулахидова совместно с председателем Общественной палаты Кизилюртовского района Магомедом Гаджимагомедовым и  руководителем общественной молодежной организации «Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Батули Мусакаевой согласовано с Региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Участники мероприятия посетили несколько аптек, расположенных в сельских поселениях Чонтаул, Зубутли-Миатли, Султанянгиюрт и Комсомольское, и проверили наличие в них противовирусных, жаропонижающих, гормональных, противовоспалительных препаратов, антибиотиков, антикоагулянтов, масок и других медикаментов.

Лишь в некоторых аптеках необходимых лекарственных препаратов не оказалось в наличии. Причина, по мнению фармацевтов, заключается в отсутствии поставок и высокой раскупаемости лекарств.
 
В целом, по словам Магомедрасула Абдулахидова, аптеки обеспечены масками и лекарственными препаратами, необходимыми для оказания медицинской помощи населению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела