"

Активисты Кизлярского района организовали сбор средств на лечение онкобольного ребенка

Фото:
1575
1 минута
Более 2 тыс. человек 17 января приняли участие в благотворительной акции «Подари жизнь» в Кизлярском районе по сбору денежных средств на лечение онкобольного Максима Макухи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

После обследования четырехлетнему мальчику врачи поставили диагноз – острый лейкоз. В данный момент Максим находится в Москве и проходит курс химиотерапии. Денежные средства необходимы для дальнейшей операции и реабилитации.

Активисты Кизлярского района прошли по центральному городскому рынку, раздавая листовки с информацией о заболевании мальчика и банковскими реквизитами для перевода денежных средств.

Цветочный и свадебный салоны района также присоединились к данной акции, выделив на ее проведение шары, цветы и персональные подарки для малыша. Участники мероприятия с большой охотой обменивали шары и цветы на денежные средства. В первый день акции было охвачено более 2 тыс. человек. В следующий раз активисты планируют охватить учебные заведения и организации города Кизляра и Кизлярского района.

«Волонтеры Кизлярского района уже собрали больше 18 тыс. рублей. Подобные мероприятия мы планируем проводить чаще, ведь еще есть много кизлярцев, нуждающихся в помощи», – подчеркнули организаторы мероприятия.

Отметим, что в Кизлярском районе проходит благотворительный марафон «С миру по нитке». В его рамках будут реализовываться благотворительные мероприятия: акции, концерты, выставки, распространение информации в социальных сетях и СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела