"

Неделя правового просвещения прошла в учреждениях образования Курахского района

Фото:
112
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». В МКОУ «Моллакентская СОШ» в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений среди населения района на 2023 год» прошла встреча ответственных лиц района со школьниками старших классов нижней зоны Курахского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Данное мероприятие под названием «Неделя правового просвещения» проводится ежегодно отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МР «Курахский район».
 
Отмечается, что мероприятие открыл и вел начальник отдела по ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов. Далее он по очереди предоставил слово председателю Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудину Мирзоеву, директору МКУ ИМЦ отдела образования Касуму Абдулхаликову, специалисту отдела образования Ибрагиму Меликову, руководителю ДРОО «Движение первых» Фариду Тагибекову.
 
Все выступившие разъяснили учащимся их права, раскрыли нравственно-правовые понятия. Также ответили на интересующие учащихся вопросы на тему политики, общественной жизни, культуры, спорта, СВО, наркомании, терроризма и т. д.

В конце мероприятия наиболее активным и нуждающимся в социальной поддержке учащимся Рамиз Рамазанов вручил школьные рюкзаки и другие подарки. Таким образом, в мероприятии было охвачено большинство учащихся нижней зоны Курахского района. На встрече присутствовали и родители школьников.

Коллектив школы остался довольным проведенной акцией. Заместитель директора Раисат Алиева поблагодарила гостей за встречу и попросила руководство района чаще проводить такие патриотические мероприятия в их школе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела