"

Подготовку к субботнику в честь Дня Победы обсудили в Курахском районе

Фото:
157
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации МР под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло традиционное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по вопросам проделанной работы за истекший недельный период и определению новых задач на наступивший недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
    
Открывая совещание, Замир Азизов вручил своему заместителю Рамазану Катибову две Грамоты от Главы РД Сергея Меликова за организаторскую работу во время выборов депутатов ГД ФС РФ и НС Республики Дагестан и по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в районе и пожелал ему дальнейших успехов в работе.
    
Первым с отчетом о проделанной работе выступил начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, учебный процесс в школах проходит в штатном режиме. В учреждениях образования осуществляются планы работ, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пройдут конкурсы по четырем номинациям на темы Великой Победы.
    
О причинах нехватки денежных средств для зарплаты работникам трех школ и принимаемых мерах в этом направлении информировали начальник финотдела Бахтияр Ибрагимов и директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.
   
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусной болезнью в районе. «В настоящее время под домашним наблюдением находится 1 больной с пневмонией. За неделю вакцинировано 67, в том числе 7 человек впервые. Лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. Поступили 10 доз для детской вакцинации. Сданы квартальные отчеты в Минздрав РД», – пояснил он.
    
Руководитель Курахского доручастка №68 Магомед Ахмедов информировал о выдаче зарплат работникам и дорожных работах в весенний период и уборке обочин дорог от накопившегося мусора и ТБО.
    
Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о состоявшемся весеннем субботнике в Парке Победы, составлении сценария проведения праздничных мероприятий, ремонте обелиска павшим Курахцам за Родину и других организационных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.
    
Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов сообщил об открытии «Вахты памяти» в районе и мероприятии «Веселые старты» среди учащихся школ района.
    
С отчётами о проделанной работе выступили также начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев и врио руководителя Центра информационных технологий и печати Алван Рамазанова и другие руководители.
    
Глава района говорил о необходимости организации и проведения общерайонного субботника на наступившей неделе и дал конкретные поручения руководителям по празднованию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела