"

Ситуация с коронавирусом в Курахском районе стабилизировалась

Фото:
123
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации МР прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное проделанной работе за недельный период и определению задач на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым с отчетом о проделанной работе выступил начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов. По его словам, ощущается нехватка финансовых средств для выдачи зарплат бюджетникам. Сельским поселениям средства на зарплаты выданы. Части школам и другим бюджетным организациям выданы только авансы за март. Полностью возможно будет рассчитаться по зарплатам после поступления денег из республики за апрель. 
    
«Около 307 миллионов рублей не хватает для выдачи работникам образования. Причины нехватки средств будут установлены после проверки соответствующими работниками до 20 апреля текущего года», – отметил в своем выступлении директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев в своем отчете говорил о работе учреждений образования в штатном режиме после весенних каникул.

«Работники образования и учащиеся приняли участие в зональных и республиканских мероприятия, проведенных в дни весенних каникул. Недостающее твердое топливо в Шимихюрскую и Хпеджскую СОШ доставлены. В период новой недели будет проведено пробное ЕГЭ», – пояснил он в своем выступлении.
    
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев остановился на вопросах отсутствия питьевой воды у части жителей райцентра, трудностях сбора денег с граждан за вывоз мусора, проблемах заключения договоров с населением по вопросам оплаты за вывоз мусора и использованную воду.
    
«Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе стабилизировалась. Инфекционное отделение ЦРБ с 17 марта закрыто. Всего осталось 2 больных, в том числе 1 с пневмонией и 1 контактный. Лекарства в ЦРБ – в достаточном количестве. В настоящее время лицам старше 65 лет их распределяют бесплатно. Идут плановая вакцинация и диспансеризация населения. Налоги перечислены. Авансы зарплат работникам выданы. 12 апреля сдаем отчеты в Минздрав РД», – пояснил в своем отчете главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов.
    
О планах на будущее говорили в своих выступлениях начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев и другие руководители. Подводя итоги совещания, глава района Замир Азизов дал конкретные поручения руководителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела