"

Магарамкентский район отправил гуманитарную помощь участникам СВО в Республиканский пункт сбора

Фото: пресс-служба Магарамкентского района
71
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Магарамкентском районе в рамках акций «С праздником, защитники Отечества!» и «Письмо солдату» был организован сбор гуманитарной помощи по инициативе главы муниципалитета Фарида Ахмедова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе местной администрации.

В мероприятиях приняли участие администрация, организации района, в числе которых: школы, детские сады, ЦРБ, Женсовет района, а также неравнодушные местные жители. Активное участие приняли родители погибших военнослужащих – мать погибшего бойца, участника СВО Руслана Примова и отец погибшего участника СВО Малика Магомедова.

«В зону СВО направлены продукты, теплая одежда, медикаменты, питьевая вода, окопные свечи и письма военнослужащим от школьников. Погрузку гуманитарной помощи провели в селе Оружба, куда каждая организация и сельские поселения привезли гумпомощь. Свыше 16 тонн гуманитарной помощи из Магарамкентского района на этот раз доставлена фурой в Республиканский сборный пункт, откуда помощь из Дагестана будет направлена на передовую российским военнослужащим», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела