"

Для реализации проекта по развитию морских портов в Каспийском бассейне привлекут экспертов РАНХиГС

Фото:
918
2 минуты
Представители Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ войдут в состав экспертных советов по реализации проектов медицинского и каспийского кластеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкавказа России.

Об этом стало известно сегодня, 23 октября, в рамках обсуждения вопросов сотрудничества Минкавказа России и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» с экспертами из РАНХиГС в рамках реализации стратегических проектов Министерства по созданию инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод и развития российских морских портов в Каспийском бассейне.

Во встрече приняли участие первый замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов, советник председателя Госдумы, старший преподаватель кафедры территориального развития факультета госуправления РАНХиГС Алексей Чадаев и зампредседателя Общественного совета при Минкавказе России, директор Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.

По словам Одеса Байсултанова, на старте начала реализации таких масштабных и значимых для экономики России проектов необходимо обеспечить качественное экспертное сопровождение. «Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с представителями РАНХиГС в этом направлении. Уверен, что эксперты внесут существенный вклад в совместную работу и будут успешно сопровождать деятельность предпринимателей, в рамках реализации стратегических проектов», – сказал Байсултанов.

О важности внедрения обучающих программ для предпринимателей и инвесторов, которые примут участие в реализации проектов, говорил Алексей Чадаев. «Мы предлагаем создать некий вариант бизнес-акселераторов в рамках проектов медицинского кластера и каспийского кластера. Это позволит повысить качество совместной работы при реализации проектов», – отметил Чадаев, добавив, что также планируется проводить работу по приглашению компаний для работы в экспертном формате.

Стороны договорились в ближайшее время более подробно проработать формат сотрудничества с участием специалистов Минкавказа России и АО «Корпорация развития Северного Кавказа». В перспективе к работе по проектам туристического кластера СКФО присоединятся и специалисты АО «Курорты Северного Кавказа».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела