"

Людмила Султанова: «Прививка – это единственный способ остановить распространение вируса»

Фото:
691
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». С 18 января 2021 года по всей России началась массовая вакцинация от вируса COVID- 19. Своим профессиональным мнением о целесообразности вакцинации поделилась главный врач Новолакской Центральной районной больницы Людмила Султанова.

«Прививка – это единственный способ на сегодняшний день защитить свое здоровье и остановить распространение вируса. Все условия для хранения и транспортировки имеются.

Перед процедурой пациенты проходят проверку на наличие противопоказаний (наличие антител в крови, хронические заболевания в стадии обострения, беременность и период лактации), по итогам которых делается прививка. В нашем районе вакцинацию мы начнем с людей, находящихся в группе риска — это медики, учителя, соцработники», – отметила врач.

Людмила Султанова также прокомментировала слухи о якобы вреде вакцины, которые вызывают негативное к ней отношение среди населения.

«100%-ной гарантии от заражения прививка пока не дает, однако привитые граждане перенесут болезнь в легкой или бессимптомной форме. По этой причине ношение медицинских масок и соблюдение профилактических мер – обязательно, так как вирус еще не ликвидирован», – отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела